Яндекс.Метрика Официальный сайт Поронайского городского округа - Первенство Сахалинской области по шахматам среди мальчиков и девочек, юношей и девушек

Первенство Сахалинской области по шахматам среди мальчиков и девочек, юношей и девушек прошло с 27 по 31 марта в г. Южно-Сахалинске. В Первенстве приняли участие спортсмены из Южно-Сахалинска, Холмска, Охи, Корсакова и Поронайска. Поронайский городской округ представляли дебютанты соревнований: юная Бабина Дарья сумела  набрать одно очко из семи возможных, Потемкин Ярослав и Кирилл Аристов набрали по 3,5 очка и в своей возрастной  группе до 11 лет, оказались чуть выше середины таблицы а именно на 10 и 8 местах соответственно. Молодые. Но уже опытные наши спортсмены -  чемпион до 11 лет прошлого года Степанов Игнат столкнулся с лидерами прошлого года в группе до 13  и сумел завоевать шестое место. В этой возрастной группе чемпионом Сахалинской области стал неоднократный победитель и призер области Тимур Кутбиддинов из поселка Вахрушев. Самый старший участник от нашего городского округа Лозовский Павел стал чемпионом Сахалинской области в группе до 17 лет, в прошлом году в группе до 15 лет он занял третье место. Хочется отметить, что Потемкин Ярослав получил специальный приз от «Сахалинской федерации шахмат» в номинации лучший результат среди мальчиков 2010 г.р.