Яндекс.Метрика Официальный сайт Поронайского городского округа - Поддержка молодежных инициатив

«Поддержка молодежных инициатив»

Это знаковое событие в жизни нашего города не могло остаться незамеченным. В этот день, 27 апреля 2017 года, в актовом зале администрации Поронайского городского округа  мэр Поронайского городского округа Александр Михайлович Радомский вручил гранты на реализацию социально значимых проектов, программ по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Поронайском городском округе, которые были разработаны общественными объединениями Поронайского городского округа. Александр Михайлович отметил огромную важность подобной работы для подрастающего поколения и поблагодарил победителей конкурса за их активную позицию и участие в жизни города.

Традиционный конкурс грантовых проектов из года в год помогает молодому поколению Поронайского городского округа воплощать социально значимые идеи в реальность.

Название проекта

«Фото - Спорт»

Цель проекта: привлечь внимание молодежи к спорту.

рук. проекта: Тельбекова Аруна Владимировна, сотрудник Краеведческого музея.

«Инфостенд»

Цель: формирование правового сознания, правовой культуры подростков и детей с.Леонидово, их гражданской активности (анкетирование, фото-выставка, инфор.стенды, познавательная программа).

Рук. проекта; Кирсанова Тамара Александровна, ФКДЦ «Мир» с.Леонидово

«Семейный досуг»

Цель: Организация семейного досуга.

Рук.проекта: Волокшина Елена Александровна, МБУК КДЦ «Мир» с.Забайкалец

«Твори добро»

Цель: Содействовать социальной интеграции детей с ограниченными возможностями через проведение театрализованных праздников, экскурсий. Оказание помощи инвалидам, пенсионерам, ветеранам и людям в ТЖС.

Рук.проекта: руководитель клубного объединения МБУК ДК «Рассвет» п.Вахрушев - Шмелева Марина Николаевна.

Создание школьного телевидения «МИГ ТВ»

Цель: Актуализировать социально значимые вопросы жизни школы и поселка.

Рук.проекта: Сторчакова Оксана Викторовна, МБОУ СОШ с.Восток

«Герои никогда не умирают, герои в нашей памяти живут»

Цель: Формирование гражданской позиции и инициативы через воспитание у учащихся благодарной памяти к ветеранам.

Рук.проекта: Бывшева Оксана Васильевна, зам. директора МБОУ СОШ № 2

«Чистое село»

Цель: Экология. Организация деятельности подростков и молодежи по благоустройству территории села.

Рук.проекта: Мельник Светлана Александровна, культорганизатор ФКДЦ «Мир» с.Майское

«Подростковый клуб «Стимул»

Цель проекта: Организация содержательного досуга детей и подростков села.

Рук. проекта: Ануфриева Екатерина Сергеевна, культорганизатор филиала МБУК КДЦ «Мир» с.Леонидово.

«Орленок»

Цель: Гражданско-патриотическое воспитание подрастающего поколения с.Малиновка.

Рук.проекта: Писарев Виктор Борисович, МКОУ СОШ с.Малиновка

«В здоровом теле - здоровый дух!»

Цель: Пропаганда здорового образа жизни. Организация досуга молодежи.

Рук.проекта: Тельбеков Григорий Евгеньевич, руководитель клубного формирования «Экспромт» МБУК ДК «Рассвет»

«Экологический островок»

Цель: Создание объединения любителей природы «Экологический Островок»,  направленное на раскрытие  творческого потенциала личности, на воспитание сознательного, законопослушного и удовлетворенного жизнью человека, на воспитание любви к природе и  развитие навыков экологического поведения.

Рук.проекта: Худык Татьяна Александровна, социальный педагог МКОУ СОШ с.Тихменево

«Путь к здоровью»

Цель: Здоровый образ жизни. Освоение техники скандинавской ходьбы.

«Поиграй со мной»

Цель: Здоровый образ жизни. Создание условий, способствующих сохранению и укреплению здоровья детей и подростков через организацию школьных перемен.

Рук.проекта: Иванова Ирина Германовна, педагог МКОУ СОШ с.Малиновка

«Я познаю Россию: мой родной край, моя малая Родина»

Цель: Разработка локального исторического маршрута по Поронайскому району. Организация экспедиции по намеченному маршруту в рамках Всероссийской туристско-краеведческой экспедиции «Я познаю Россию».

«Живи на позитиве!»

Цель: Создание условий для профилактики суицидального риска среди подростков и  повышение сплоченности классного коллектива, всех обучающихся в школе, через вовлечения подростков в социально – значимую деятельность.

Рук. проекта: заместитель директора МБОУ СОШ №1 - Денисенко Вероника Алексеевна

«Нам всё это подарило лето!»

Цель: Организация работы летней площадки для подростков ТЖС.

Рук.проекта: Анисимова Лариса Борисовна, зам.директора МБУК «Поронайская ЦБС»

«Добро начинается с тебя»

Главной целью проекта является   актуализация лучших моральных качеств участников проекта – доброты, сочувствия, деятельной помощи и поддержки тех, кто сегодня отторгнут своими родными и близкими, оказался в трудной жизненной ситуации и, возможно, потерял веру в общество.

Рук. проекта: педагог дополнительного образования ГБПОУ СПЦ № 3 - Артемьева Римма Алексеевна.

27.04.17 Granti