Яндекс.Метрика Официальный сайт Поронайского городского округа - ТРИ ЦВЕТА ЕДИНСТВА

ТРИ ЦВЕТА ЕДИНСТВА

Почти четыре десятка различных праздничных мероприятий, посвященных Дню России, прошли в Поронайском районе, собрав под бело-сине-красным флагом тысячи жителей.

Важную государственную дату – День России в нашем районе отмечали повсеместно. Праздничные программы проводились в течение нескольких дней в Вахрушеве, Востоке, Гастелло, Леонидово, Майском, Тихменево, Забайкальце и Малиновке, всего 36 различных мероприятий. Центральное торжество состоялось в Поронайске 12 июня на площади имени Героя Советского Союза Владимира Васильевича Пермякова.

В этот день в центре города масштабно развернулись торговые, спортивные и развлекательные площадки для взрослых и детей. Традиционная молодежная акция «В единстве - сила!» раскрасила площадь цветами торжества – волонтеры раздавали прохожим трехцветные ленточки, а художник студии боди-арта расписывал лица горожан в стиле триколор.

Организованный министерством спорта и молодежной политики, региональным отделением Общероссийской общественной организации «Федерация рукопашного боя», МПОО «Федерация бокса», Управлением спорта и молодежной политики администрации Поронайского городского округа Первый фестиваль единоборств стал самым захватывающим событием выходного дня. Лучших атлетов Сахалинской области приветствовали жители и официальные лица - мэр Поронайского городского округа Александр Радомский, депутат Сахалинской областной Думы Наталья Захарчук, председатель Собрания Александр Урюпин, президент федерации бокса Аркадий Задорожный и секретарь ВПП «Единая Россия» Виктория Кривошеева. Команды рукопашного боя, армейского рукопашного боя, грэпплинга и джиу-джитсу, ММА, тайского бокса, кикбокса и бокса продемонстрировали свое мастерство и подарили массу незабываемых впечатлений горожанам.

Поздравительный марафон продолжил праздничный концерт «Под куполом светлых небес». Творческие коллективы района и талантливые исполнители выступили с танцевальными и песенными номерами (Григорий Садкевич, Галина Гриднева, Гаяне Навасардян, Георгий Ким, Надежда Литягина, Людмила Тихонова, дуэт Лидии Мезенцевой и Владимира Прокофьева, Анастасия Войтиева, Алина Дуганец, Владимир Кулешов, Наталья Агеева, Русский народный хор, национальный ансамбль «Мэнумэ Илга», театральный коллектив «Антракт», театр танца «Угол зрения», трио «Душа», вокальные коллективы «Ворожея» и «Реченька», обучающиеся Центра детского творчества и СПЦ № 3). Энергичные участники флеш-моба «Мы дети свободной России» дружно развернули огромный флаг на площади города. Завершил концерт гимн Святой земле.