Яндекс.Метрика Официальный сайт Поронайского городского округа - Юные велосипедисты

Юные велосипедисты

16 июня на площади имени Героя Советского Союза В.В. Пермякова прошла велоэстафета среди команд летних оздоровительных лагерей.

Участников мероприятия «Юный велосипедист» приветствовали инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД Викторая Агафонова, заместитель начальника Управления спорта и молодежной политики Олег Разумов и специалист Управления образования Галина Лысенко. В состав каждой из 11 команд (10 команд детских лагерей Поронайского района и одна - ОГИБДД) вошли и мальчики, и девочки. Ребятам предстояло продемонстрировать быстроту и ловкость в управление велосипедом, преодолеть множество препятствий на специально подготовленной трассе, а также показать знания правил дорожного движения. Проехать дистанцию необходимо было как можно быстрее, а за допущенные ошибки юным велосипедистам начислялись штрафные баллы. После того, как команды выполнили велозадания – участники дружно отвечали на вопросы тематической лотереи.

По итогам эстафеты организаторы определили победителей соревнований. В личном первенстве I место занял Павел Коробенков – участник команды «Адреналин» (МБУК «Поронайская ЦБС»), II место - Кирилл Рожков (команда «Светофор», школа-интернат № 3 г. Поронайска), IIIместо – Юлия Сергеева (команда «Колесо удачи», МБОУ СОШ с. Восток).

В общекомандном зачете лучшей признана команда «Колесо удачи» МБОУ СОШ с. Восток (капитан Саша Капырин, руководитель В.В. Павлов, II место получила команда «Юные велосипедисты» МКОУ СОШ с. Гастелло (капитан Эльнара Люблина, руководитель З.В. Люблина), III место – команда «Олимпийцы» МБОУ ДО ДЮСШ г. Поронайска (капитан Олег Бойцов, руководитель И.В. Ежикова).

Стоит отметить, что мероприятие было проведено за счет средств муниципальной программы «Обеспечение общественного порядка, противодействие преступности и незаконному обороту наркотиков в Поронайском городском округе на 2016-2020 годы».