Яндекс.Метрика Официальный сайт Поронайского городского округа - План работы Общественного совета Поронайского городского округа на 2018 год
Официальный логотип федеральной избирательной компании

План работы Общественного совета Поронайского городского округа на 2018 год

Участие в осуществлении местного самоуправления

1.

1.Участие в публичных  слушаниях,  заседаниях  по вопросам местного значения, важным и значимым проблемам.

2.Участие в проведении круглых столов при  администрации Поронайского городского округа.

согласно плана

администрации Поронайского городского округа

Общественно значимые мероприятия

1.

1.     Участие в мероприятиях, проводимых администрацией Поронайского городского округа, по правовому, духовно-нравственному,  гражданско-патриотическому воспитанию, пропаганде здорового образа жизни.

согласно плана

администрации Поронайского городского округа

Информационное обеспечение

Освещение в СМИ информации о деятельности Общественного совета

постоянно

председатель и секретарь члены совета

2.

Обновление раздела «Общественность» на официальном сайте Поронайского городского округа информационными и фотоматериалами

постоянно

председатель, секретарь совета

Организационные мероприятия

Проведение заседаний Общественного совета

в течение года, согласно  плана и графика

Проведение выездных заседаний  в населённых пунктах  Поронайского ГО

по графику

члены Общественного совета

Вопросы для заслушивания на заседаниях

1.

1.Обсуждение плана работы Общественного совета на 2018 год. Графика  и времени  заседаний.

2. Внесений изменений в состав Общественного совета.

3.Обсуждение графика-выезда членов Общественного совета в населенные пункты Поронайского городского округа.

Члены Общественного совета

Представители администрации

2.

1.Информация по организации расчистки придомовых и дворовых  территорий, о  вывозе  снега.

2. О качестве работы  компании (АО “Управление по обращению с отходами”) по вопросу вывоза мусора с территории Поронайского ГО.

3.Изучение проблем жителей Поронайского городского округа с помощью специализированных ящиков  (установкой в городской поликлинике, сбербанке,  центральном супермаркете, авто и ж/д кассах).

Представитель компании

3.

1.О качестве предоставления услуг по перевозке пассажиров и багажа на межмуниципальном автобусном маршруте «Поронайск – Южно-Сахалинск».

2.Озеленение  территорий Поронайского ГО (площадь, парк, скверы, дворы).

3. Изучение проблем жителей Поронайского городского округа с помощью специализированных ящиков.

Руководитель  автотранспортного предприятия

Вице-мэр Поронайского ГО,  представитель ПКК

4.

1.Информация по организации качественного водоснабжения: (о качестве воды,  работе станции по обезжелезиванию,  очистки воды после  ремонтных работ и временных остановов).

2. О состоянии общественных остановок для пассажиров городского транспорта.

Вице-мэр Поронайского ГО,  представитель ПКК

представитель ПКК

5.

1.О работе ливневой канализации в паводковый период.

2.О контроле качества выполненных работ: (пешеходных тротуаров от территории колхоза  «Дружба»,  до перекрестка  улицы Комсомольской).  О восстановлении  тротуара по улице Гагарина.

Вице-мэр Поронайского ГО,

Вице-мэр Поронайского ГО,

представитель ПКК

6.

1.Информация по благоустройству дворовых территорий Поронайского городского округа.

2. Изучение проблем жителей Поронайского городского округа с помощью специализированных ящиков.

Вице-мэр Поронайского ГО

7.

1.Информация о деятельности учреждений  спортивно – оздоровительных учреждений: спортивного комплекса Авангард,  комплекса Поронайск – Арена.

2. О состоянии капитального ремонта МБОУ СОШ № 7.

Руководитель  управления  культуры  и спорта  Поронайского ГО,

( руководители учреждений)

Представители компании

8.

1.Информация  о работе медицинских учреждений  по  оказанию  услуг населению  (стоматологической помощи, работе поликлиник (взрослой, детской)),  работе аптек  в Поронайском городском округе.

2.О работе учреждений культуры (клубы,  библиотеки).

3.Изучение проблем жителей Поронайского городского округа с помощью специализированных ящиков.

Главный врач ГБУЗ Поронайская  ЦРБ

Руководители сельских клубов, заведующие библиотек

9.

1. Информация  об организации работы по профилактике ПАВ и противоправного поведения несовершеннолетних   Поронайском городском округе.

2.Об организации отопительного сезона Поронайском ГО.

Представители ОМВД, ПДН, КДН и ЗП, ГБУЗ Поронайская ЦРБ

10.

1.Об итогах деятельности членов Общественного совета за 2018 год и планах работы на 2019 год.

2.Разное.