Яндекс.Метрика Официальный сайт Поронайского городского округа - Во второй половине дня 18 ноября 2017 года на территории Поронайского городского округа ожидается очень сильный обложной снег (до 25 см. за 12 часов), крепкий ветер (14 м/с с порывами до 24 м/с)

УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ ПОРОНАЙСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА!

Администрация Поронайского городского округа информирует население городского округа о прогнозируемых опасных и неблагоприятных метеорологических явлениях.

Во второй половине дня 18 ноября 2017 года на территории Поронайского городского округа ожидается очень сильный обложной снег (до 25 см. за 12 часов), крепкий ветер  (14 м/с с порывами до 24 м/с).

Ночью 19 ноября 2017 года ожидается сильный ливневый снег (8 см. и более за 12 часов),  крепкий ветер (15 м/с, с порывами до 26 м/с).

Возможно возникновение ЧС до муниципального характера, обусловленные нарушениями условий жизнедеятельности населения, нарушением в работе ремонтно-восстановительных бригад, нарушением в работе систем ЖКХ и энергоснабжения. Увеличением количества ДТП и ограничение движения на дорогах местного значения, затруднением в работе автомобильного транспорта (источник ЧС – очень сильный снег, усиление ветра, сильная метель).

Отдел по делам ГОЧС Аппарата администрации Поронайского городского округа предупреждает о возможных нарушениях в работе транспорта, энергетики и других объектов экономики.

Обстановка, связанная с прохождением циклона, находится на контроле дежурной смены единой дежурно-диспетчерской службы (ЕДДС) Поронайского звена Сахалинской территориальной подсистемы РСЧС.

В связи с получением экстренного предупреждения о прогнозируемых опасных и неблагоприятных гидрометеорологических явлениях органы управления и силы Поронайского звена Сахалинской территориальной подсистемы РСЧС с 09-00 18 ноября 2017 года переведены в режим функционирования «Повышенная готовность».

Администрация Поронайского городского округа рекомендует населению на период прохождения неблагоприятных метеорологических явлений отложить поездки на автомобильном транспорте за пределы населенных пунктов, при перемещении по улицам в период действия сильного ветра быть внимательными, соблюдать осторожность.

Для информации сообщаем контактные телефоны оперативных служб Поронайского городского округа:

• дежурный диспетчер ЕДДС Поронайского звена Сахалинской территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций – 112, 5-09-20 (тел.); -4-25-85 (факс);
  • дежурный диспетчер ПЧ-32 Поронайского пожарного отряда ОКУ «Управление противопожарной службы Сахалинской области» - 01,

5-53-08 (факс),;

• дежурная часть ОМВД России по Поронайскому городскому округу - 02,

5-03-06, 5-03-74;

• дежурный по приему вызовов отделения скорой медицинской помощи ГБУЗ СО «Поронайская ЦРБ» - 03, 5-09-98.

По информации отдела по делам ГОЧС

Аппарата администрации

Поронайского городского округа