Яндекс.Метрика Официальный сайт Поронайского городского округа - 12 декабря 2017 года на территории Поронайского городского округа прогнозируется сильная метель, при видимости менее 500 метров

УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ ПОРОНАЙСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА!

Администрация Поронайского городского округа информирует население городского округа о прогнозируемых неблагоприятных гидрометеорологических явлениях.

12 декабря 2017 года на территории Поронайского городского округа прогнозируется сильная метель, при видимости менее 500 метров. Сильный, местами очень сильный снег (7-19 мм. Местами 20 мм и более за 12 часов). Крепкий ветер (20 - 25 м/с).

13 декабря 2017 года на территории Поронайского городского округа ожидается крепкий ветер.

Возможно возникновение чрезвычайных ситуаций до муниципального характера, обусловленные нарушениями условий жизнедеятельности населения, нарушением в работе ремонтно-восстановительных бригад, нарушением в работе систем ЖКХ и энергоснабжения. Увеличением количества ДТП и ограничение движения на дорогах местного значения, затруднением в работе автомобильного транспорта (источник ЧС –сильный снег, усиление ветра, метель).

Отдел по делам ГОЧС Аппарата администрации Поронайского городского округа предупреждает о возможных нарушениях в работе транспорта, энергетики и других объектов экономики.

Обстановка, связанная с прохождением циклона, находится на контроле дежурной смены единой дежурно-диспетчерской службы (ЕДДС) Поронайского звена Сахалинской территориальной подсистемы РСЧС.

В связи с получением экстренного предупреждения о прогнозируемых неблагоприятных гидрометеорологических явлениях органы управления и силы Поронайского звена Сахалинской территориальной подсистемы РСЧС с 18.00 11 декабря 2017 года переведены в режим функционирования «Повышенная готовность».

Администрация Поронайского городского округа рекомендует населению на период прохождения неблагоприятных метеорологических явлений отложить поездки на автомобильном транспорте за пределы населенных пунктов, при перемещении по улицам в период действия сильного ветра быть внимательными, соблюдать осторожность.

Для информации сообщаем контактные телефоны оперативных служб Поронайского городского округа:

• дежурный диспетчер ЕДДС Поронайского звена Сахалинской территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций – 112, 5-09-20 (тел.); -4-25-85 (факс);
  • дежурный диспетчер ПЧ-32 Поронайского пожарного отряда ОКУ «Управление противопожарной службы Сахалинской области» - 01,

5-53-08 (факс),;

• дежурная часть ОМВД России по Поронайскому городскому округу - 02,

5-03-06, 5-03-74;

• дежурный по приему вызовов отделения скорой медицинской помощи ГБУЗ СО «Поронайская ЦРБ» - 03, 5-09-98.

По информации отдела по делам ГОЧС

Аппарата администрации

Поронайского городского округа