Яндекс.Метрика Официальный сайт Поронайского городского округа - Поронайская госавтоинспекция провела пропагандистскую акцию «Сохрани жизнь детям!»

Нарушение правил перевозки пассажиров транспортных средств, в том числе детей, является одним из видов правонарушений, представляющих угрозу их жизни и здоровью.

Чтобы напомнить родителям- водителям о правилах перевозки детей в салоне транспортного средства сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Поронайскому городскому округу совместно с детским объединением «Юных инспекторов движения» МБОУ СОШ № 1 г.Поронайска ипредставителями Управления спорта и молодежной политикиорганизовали и провели акцию «Сохрани жизнь детям!», направленную на профилактику дорожно-транспортных происшествий с участием детей – пассажиров.

Основной целью проведения мероприятияявилось предотвращение нарушений требований к перевозке детей, установленных Правилами дорожного движения, а также сокращение числа погибших и раненых детей-пассажиров.

С призывом «Пристегни самое дорогое!» подростки молодежного объединения «В будущее – с нами!» разместили на центральной площади города Поронайска пропагандистский баннер по безопасности дорожного движения, чтобы привлечь внимание людей к проблеме травматизма на дорогах.

Юные участники акции активно распространяли среди водителей письма-обращения «Сохрани мне жизнь!», агитационные памятки с призывами о необходимости соблюдения правил дорожного движения и буклеты об обязательном использовании ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке детей в салоне автомобиля.

В свою очередь автоинспекторы обращали внимание водителей на рост аварийности с участием детей - пассажиров и призвали их к дисциплинированности и ответственности.

Родителям - водителям рекомендовали позаботиться о безопасности детей, соблюдать правила дорожного движения при перевозке в салоне транспортного средства несовершеннолетних детей.

Результатом пренебрежительного отношения взрослых к требованиям ПДД могут стать серьезные, и даже трагичные последствия для ребенка в случае аварии.

ОГИБДД ОМВД России

по Поронайскому городскому округу